ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Камеры начали считывать задние номера машин и мотоциклов в Подмосковье

18 мая 2016, 08:13 Новости Московской области Василий Андреев
В 2017 году на трассах области будет уже 1055 новых камер
Камеры начали считывать задние номера машин и мотоциклов в Подмосковье

В Подмосковье начали работать три камеры фотовидеофиксации, которые могут выявлять нарушителей ПДД по задним номерам автомобилей или мотоциклов. Об этом в интервью m24.ru рассказал министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

В ближайшем будущем на территории области установят еще несколько аналогичных камер - 21. В 2017 году на трассах Подмосковья будет уже 1055 новых камер. Помимо контроля скоростного режима, теперь они способны фиксировать движение по обочине.

Такое нововведение потребовало от специалистов решения целого комплекса технических проблем. Доработанное программное обеспечение способно отыскивать номер и фиксировать его. Даже если номер будет перевернут, система все равно сможет его распознать. Эксперты считают, что новые камеры будут эффективны для борьбы с мотоциклистами, которые нарушают ПДД и до сих пор не попадали в данные видеофиксации.

0 комментариев для:

Камеры начали считывать задние номера машин и мотоциклов в Подмосковье

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте