Солнечногорск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
ГЛАВНАЯ ФОТОГРАФИИ КАРТА РАБОТА НЕДВИЖИМОСТЬ СПРАВОЧНИК ФОРУМ

Школьницы устроили своей однокласснице изнасилование

26 июня 2009, 10:30 Александр Гумберт
Школьницы устроили своей однокласснице изнасилование

В подмосковной Коломне вступил в силу приговор по уголовному делу о групповом изнасиловании 14-летней школьницы. Две её одноклассницы и 16-летний учащийся местного ПТУ получили реальные сроки по п.п. «б», «д» ч. 2 ст. 131, п.п. «б», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ - «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетней».

18 октября 2008 года после школьных уроков девушки пригласили одноклассницу в гости - якобы учить уроки по математике. Туда же с друзьями пришёл и пэтэушник, который раньше встречался с этой девушкой и нравился её сверстницам. Из-за этого и начались разборки - красавца пэтэушника школьницы не поделили.

Девушки для начала подвыпили, а потом заперли одноклассницу в одной из комнат и предложили ей из-за парня подраться. А когда та отказалась и заплакала, девушки избили её и оттаскали за волосы. Потом экзекуция приняла иной оборот: девчонку раздели догола, повалили на пол и пригласили находившегося в другой комнате молодого человека «проверить её девственность». Пока тот её насиловал, одноклассницы держали девушку за руки, насильно открывали ей рот и снимали всё это на мобильный телефон.

Когда этой историей занялся Следственный отдел по г. Коломне СУ СКП РФ по Московской области, оказалось, что вся компания - из разряда «неуправляемых»: родители школьниками особо не занимались, ребятишки пропускали занятия, выпивали, были склонны к конфликтам и насилию. А студент ПТУ в 2008 году уже был осуждён за грабеж.

В итоге 16-летний пэтэушник получил к 6 лет воспитательной колонии, а его 14-ти и 15-летняя соучастницы - соответственно к 2 годам 6 месяцам и 3 годам 6 месяцам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, позже Московский областной суд снизил срок студенту до 5 лет.

0 комментариев для:

Школьницы устроили своей однокласснице изнасилование

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ