Солнечногорск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
ГЛАВНАЯ ФОТОГРАФИИ КАРТА РАБОТА НЕДВИЖИМОСТЬ СПРАВОЧНИК ФОРУМ

Двое жителей Мытищ натравили на человека бойцовскую собаку

24 июня 2009, 10:43 Александр Гумберт
Двое жителей Мытищ натравили на человека бойцовскую собаку

21-летнему Максиму Никитину и 24-летнему Семёну Повалихину Мытищинский городской суд дал по 9 лет «строгача». Их судили по п.«а» ч. 3 ст. 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, из хулиганских побуждений, группой лиц».

В ночь на 14 октября прошлого года эти двое приятно проводили время в кафе на Ярославском шоссе. С ними была собака бойцовской породы питбультерьер. Поддав как следует, Никитин и Повалихин, как водится, не разошлись с одним из посетителей кафе - его они обвинили в краже собачьего поводка. 40-летнего гражданина Украины они сначала отметелили сами - руками, ногами, лопатой и шваброй, а потом Никитин натравил на него своего пса, который «мёртвой хваткой» вцепился в руку мужчины. Не вовремя оказавшийся в кафе украинец попал в больницу с тяжкими увечьями - кроме прочего врачи нашли у него открытый оскольчатый перелом правой руки, укушенные рваные раны правого предплечья, раны теменной области и переломы ребёр.

Кроме немалой отсидки, Никитину придётся выплатить пострадавшему от собачьих зубов человеку 250 тысяч, а Повалихину - 150 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, они должны будут возместить Мытищинской городской клинической больнице затраты на лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области. Никитин и Повалихин собираются обжаловать приговор в Московском областном суде.

0 комментариев для:

Двое жителей Мытищ натравили на человека бойцовскую собаку

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ