Солнечногорск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
ГЛАВНАЯ ФОТОГРАФИИ КАРТА РАБОТА НЕДВИЖИМОСТЬ СПРАВОЧНИК ФОРУМ

В Люберцах украли магазин «Пятёрочка»

25 июня 2009, 11:19 Александр Гумберт
В Люберцах украли магазин «Пятёрочка»

ГУВД Московской области возбудило уголовное по хищению ни много ни мало целого строящегося магазина "Пятерочка" в Люберцах.

По версии следствия, в 2008 г. некие неустановленные лица, действующие от имени ООО "Атлас 2000", обманули сотрудников Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области и похитили здание магазина, принадлежащее ЗАО "Ремтранс АВТО" (входит в X5 Retail Group).

История отношений этих двух организаций оказалась долгой. Ещё 5 июня 2003 г. "Ремтранс АВТО" арендовало участок площадью 0,64 га в Люберцах у "Атлас 2000", в 2006-м " получило разрешение на строительство магазина "Пятерочка", а к февралю 2007 года уже его построило.

Однако "Атлас 2000" инициировало в 2007 г. иск о признании договора перенайма ничтожным. Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении исков "Атлас 2000" и районной администрации, которая утверждала, что ее не уведомили о перенайме. Однако обе организации подали жалобы, и судебные разбирательства продолжаются по сей день.

Следствие оценило это самодеятельное присвоение магазина в 28 млн. рублей - такой ущерб понёсло ЗАО "Ремтранс АВТО".

Теги: Люберцыкриминалимущественные споры
Источник: "Прайм-ТАСС"

0 комментариев для:

В Люберцах украли магазин «Пятёрочка»

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ