Солнечногорск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
ГЛАВНАЯ ФОТОГРАФИИ КАРТА РАБОТА НЕДВИЖИМОСТЬ СПРАВОЧНИК ФОРУМ

Суд пожалел медсестру, привязывавшую 3-летних детей к койкам

23 июня 2009, 14:20 Александр Гумберт
Суд пожалел медсестру, привязывавшую 3-летних детей к койкам

Мировой судья Люберецкого судебного района Подмосковья приговорил бывшую медсестру Люберецкого специализированного Дома ребенка 37-летнюю Татьяну Суворову к штрафу - за то, что та привязывала больных детей к кроватям.

- Установлено, что палатная медсестра, не желая обременять себя заботами о детях, страдающих заболеваниями психики, привязывала их к кроватям. Так, во время ночного сна 25 апреля прошлого года она привязала детскими колготками к кроватям трех воспитанников в возрасте от 3 до 4 лет. Пытаясь освободиться, дети причинили себе телесные повреждения, - сообщили в прокуратуре Московской области.

В прокуратуру обратился главный врач Дома ребенка, когда увидел у малышей гематомы и ссадины. Женщина оправдывалась тем, что воспитанники не поддавались педагогическим методам. Вскоре после скандала ее уволили.

На суде бывшая медсестра признала свою вину и раскаялась. Суд признал ее виновной по статье "побои", но учел смягчающие обстоятельства - в том числе её двух несовершеннолетних детей. В итоге женщина отделалась штрафом в 6 тысяч рублей.

0 комментариев для:

Суд пожалел медсестру, привязывавшую 3-летних детей к койкам

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ