ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Уровень безработицы в Солнечногорском районе составил менее 1%

31 марта 2016, 19:36 Новости Skripkolesa
За последние почти 4 месяца за содействием в трудоустройстве в ЦЗН обратились 372 человека
Уровень безработицы в Солнечногорском районе составил менее 1%

Уровень регистрируемой безработицы в Солнечногорском районе по последним данным составляет 0,82%. Такую цифру озвучил на заседании штаба по мониторингу социально-экономической обстановки директор Центра занятости Владимир Беляев.

За последние почти 4 месяца за содействием в трудоустройстве в ЦЗН обратились 372 человека, это почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. «Всплеск» обращений произошел в марте. За неполный месяц на учет было поставлено 18 человек, 11 из которых до этого работали в Москве. Всего в Центре занятости числится 611 человек.

В то же время заявленная организациями и предприятиями потребность в работниках составляет 750 вакансий, из них более половины – рабочие специальности. Это фрезеровщики, электрики, наладчики оборудования, дворники, электрогазосварщики.

«Мы держим руку на пульсе и мониторим ситуацию на рынке труда. Некоторые компании в связи с падением объема продаж ради сохранения рабочих мест сократили количество рабочих часов. Сегодня же мы провели собрание с некоторыми из работодателей по вопросу улучшения условий труда, в частности возможности повышения зарплаты», - прокомментировал глава Солнечногорского района Александр Якунин.

0 комментариев для:

Уровень безработицы в Солнечногорском районе составил менее 1%

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте