ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Солнечногорских полицейских будут судить за смерть задержанного

15 декабря 2015, 19:13 Новости Skripkolesa
Смерть мужчины наступила от множественных переломов ребер
Солнечногорских полицейских будут судить за смерть задержанного

Вторым управлениям по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД России по Солнечногорском району. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека) и п. «а,б,в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 17 сентября 2014 года в отдел полиции по Солнечногорскому району обратилась жительница деревни Редино с заявлением о совершении неким мужчиной преступления против половой неприкосновенности ее 6-летней дочери. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий этот мужчина был установлен и для проверки на причастность доставлен оперативными сотрудниками в отдел уголовного розыска ОМВД по Солнечногорском району. 18 сентября 2014 года около 7 часов утра в одном из кабинетов отдела уголовного розыска он был обнаружен мертвым.

Согласно заключению эксперта, смерть мужчины наступила от множественных переломов ребер. Установлено, что по туловищу потерпевшего было нанесено не менее 75 ударов.

В ближайшее время уголовного дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Теги: полиция

0 комментариев для:

Солнечногорских полицейских будут судить за смерть задержанного

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте