ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Замглавы Солнечногорского района задержан по подозрению во взятке

02 декабря 2015, 15:14 Новости Александр Гумберт
Чиновник получил от замдиректора муниципального предприятия «Ритуал» 950 тысяч рублей
Замглавы Солнечногорского района задержан по подозрению во взятке

Заместитель главы администрации Солнечногорского района задержан по подозрению в получении взятки, сообщает СУ СК РФ по Московской области. Возбуждено уголовного дело по факту получения взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ). Как говорится в сообщении, чиновник получил от замдиректора одного из предприятий почти 1 миллион рублей за покровительство в бизнесе.

По данным следователей, 1 декабря чиновник получил от замдиректора муниципального предприятия «Ритуал» 950 тысяч рублей «за общее покровительство в основной деятельности». Деньги были переданы в Солнечногорске, возле одного из домов по улице Красная. В настоящее время чиновник задержан.

Следствие проверяет информацию о неоднократном получении взяток указанным должностным лицом, а также выясняет роль вышестоящего руководства администрации района в этом деле. В ближайшее время суд решит вопрос о мере пресечения в отношении задержанного. Инкриминируемая чиновнику статья предполагает до 12 лет лишения свободы.

0 комментариев для:

Замглавы Солнечногорского района задержан по подозрению во взятке

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте