ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Сотрудников ДПС в Подмосковье расстреляли из пистолета Стечкина

05 ноября 2014, 17:15 Новости Skripkolesa
Этим оружием сейчас пользуются сотрудники ФСБ и инкассаторы
Сотрудников ДПС в Подмосковье расстреляли из пистолета Стечкина

Эксперты установили тип оружия, из которого 3 ноября в Московской области расстреляли двух сотрудников ГИБДД. По словам специалистов, Дениса Дубовского и Андрея Ефанова убили из автоматического пистолета Стечкина.

В советские годы этот пистолет предназначался для вооружения офицеров, принимавших непосредственное участие в боевых действиях. Сейчас его используют сотрудники некоторых спецподразделений России - например, ФСБ и ФСО, - а также работники прокуратуры и инкассаторы. Автоматический пистолет Стечкина имеет особенность стрелять очередями и имеет 20 патронов в обойме.

Напомним, трагедия произошла в Солнечногорском районе Подмосковья в минувший понедельник. Инспекторы ДПС Денис Дубовский и Андрей Ефанов остановили автомобиль, в салоне которого находились четыре человека. Заподозрив, что мужчина, сидевший за рулем, пьян, полицейские решили составить протокол.

В этот момент вооруженные преступники напали на инспекторов. Ефанов успел достать табельный пистолет и несколько раз выстрелить в злоумышленников, но сумел лишь ранить одного из них. Самого же Ефанова и Дубовского убили выстрелами в грудь.

Раненый злоумышленник обратился за помощью к врачам, но его задержали сотрудники полиции. На допросе мужчина рассказал, что он и трое его друзей приехали из Украины. Скорее всего, добавил он, его сообщники уже вернулись на родину, скрываясь от правосудия.

Сегодня, 5 ноября, в Клину состоялась церемония прощания с убитыми инспекторами Денисом Дубовским и Андреем Ефановым. В Молодежный центр пришли не только родные и коллеги погибших полицейских, но и жители Клина и Солнечногорска.

Теги: убийство полицейских
Источник: Life News

0 комментариев для:

Сотрудников ДПС в Подмосковье расстреляли из пистолета Стечкина

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте