ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Около тысячи рабочих мест даст логистический центр под Солнечногорском

01 июня 2014, 18:00 Новости Skripkolesa
Осенью текущего года планируется завершить строительство первой очереди складского комплекса «Радумля»
Около тысячи рабочих мест даст логистический центр под Солнечногорском

Осенью текущего года планируется завершить строительство первой очереди складского комплекса «Радумля», возводимого в Пешковском поселении Солнечногорского района, сообщили в пятницу пресс-службе районной администрации.

«В настоящее время идут работы по возведению первой очереди ТЛЦ общей площадью порядка 300 тыс. кв. м. Закончено строительство несущего каркаса здания, ведется монтаж сэндвич-панелей, кровли и т.д. Работа идет в соответствии с графиком, к октябрю планируется завершить строительство первой очереди. В объект уже вложено около 4 млрд рублей», - сказали в администрации муниципального района.

По данным пресс-службы, складской комплекс будет обеспечиваться теплом, водой и канализацией от коммунальных сетей сельского поселения Пешковское. В свою очередь, инвестор профинансирует мощности и подключение, а также модернизацию существующих сетей.

Как отметил глава района Александр Якунин, посетивший строящийся объект, на «Радумле» будет создано около тысячи рабочих мест с высоким уровнем заработной платы.

По его словам, которые приводит пресс-служба, в администрацию района уже поступают письма от компаний, которые хотят складировать в ТЛЦ свою продукцию, чтобы отсюда поставлять ее по всей России.

«После ввода объекта в эксплуатацию предполагается получать 1 млрд руб. налоговых поступлений в год», - говорится в сообщении.

Теги: Пешковское
Источник: Интерфакс

0 комментариев для:

Около тысячи рабочих мест даст логистический центр под Солнечногорском

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте