ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Прокурор Московский области ушёл в отставку по собственному желанию

28 июля 2013, 11:26 Новости Московской области Александр Гумберт
Предположительно он не оправдал «антикоррупционных» ожиданий руководства
Прокурор Московский области ушёл в отставку по собственному желанию

Прокурор Московской области Александр Аникин ушел в отпуск, после чего больше не вернется на работу, сообщает «Интерфакс». По данным источника агентства в органах прокуратуры РФ, он подал заявление об уходе и, в соответствии с его прошением, будет уволен из органов прокуратуры.

 

Бывший главный борец с коррупцией Генпрокуратуры, прокурор Московской области Аникин в субботе неожиданно собрал своих подчиненных, поблагодарил их за совместную работу и объявил, что уходит в отпуск, пишут «Известия». Официальные причины отставки Аникина пока не назывались, однако, по информации издания, они могут быть связаны с недавними скандалами вокруг районных прокуратур Московской области. Так в прокуратуре Одинцово проходит проверка, после того как там «не заметили» закрытого коррупционного дела в отношении звенигородского чиновника, якобы получившего от бизнесмена 33-миллионную взятку за незаконный землеотвод в его пользу.

Наблюдатели также указывают на то, что Александр Аникин возглавил подмосковную прокуратуру сразу после известного скандала, связанного с так называемым игорным делом. На него как на опытного сотрудника — начальника управления Генпрокуратуры — возлагали большие надежды по наведению порядка в ведомстве, но, судя по результатам работы, он их не оправдал.

0 комментариев для:

Прокурор Московский области ушёл в отставку по собственному желанию

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте