ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Подмосковье начались облавы на пьяных водителей

25 марта 2013, 16:59 Новости Московской области Юрий Смирнов
«Подуть в трубку» могут предложить за слишком красное лицо
В Подмосковье начались облавы на пьяных водителей

В минувшую субботу утром автоинспекторы в Московской области провели массовую проверку водителей на предмет опьянения. Так, временный пост был обустроен на 42-м километре Новорижского шоссе.

 

Как сообщает «Интерфакс», один инспектор жезлом указывал автомобилям на необходимость съехать с трассы. Потом водителю указывалось направление на коридор из конусов. Там стояли еще несколько полицейских.

 

Там офицер объяснял причину остановки, просматривал документы, в это время наблюдая за водителем. И если внешний вид не вызывал подозрений, то тому вручалась памятка о недопустимости употребления алкоголя за рулем и он отпускался с Богом.

 

Если же возникали подозрения, то водителю предлагалось пройти освидетельствование с использованием аппаратуры. Причем водителю объяснялось, почему полицейский сделал вывод о необходимости проверки. Это могло быть красное лицо или покрасневшие белки, а также неадекватное поведение или подозрительный запах.

 

В микроавтобус проходила «продувка». Если водитель настаивает на освидетельствовании в медицинском учреждении, то его отвезут к врачам.

 

На этом посту за несколько часов работы не было выявлено ни одного нетрезвого водителя.

 

ГИБДД оценивает этот результат так: не только выявить пьяного водителя, уже выехавшего на дорогу, но остановить тех, кто мог это сделать.

 

Такие мероприятия проводятся в Московской области с начала марта и будут проводиться дальше.

 

0 комментариев для:

В Подмосковье начались облавы на пьяных водителей

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте