ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Куда отдать дошколёнка в Солнечногорске

08 октября 2009, 13:25 Статьи Светлана Демиденко
Куда отдать дошколёнка в Солнечногорске

Как известно, люди влюбляются, женятся, и это хорошо. Потом у них появляются дети, и родители начинают искать для них подходящий садик. Это уже менее приятно, потому что во многих городах мест в садах попросту нет. В Солнечногорском районе за последние 15 лет не построено ни одного нового детсада. Хорошо хоть и не закрылось ни одного.
   
На 70-тысячное население Солнечногорского района приходится 32 дошкольных учреждения, из них 5 - это школы-сады. В городе детсадов 18, на селе - 9. Есть один частный сад - «Ступени». Своей путёвки в детсады ждут 716 карапузов. Ребятишек принимают только с 2-летнего возраста, ясельных групп нет. Месячная плата в садах - не более 1200 рублей.
   
- Чтобы получить путёвку в детский сад, лучше всего встать на очередь, когда ребёнку исполнится 6 месяцев, - говорит главный специалист отдела дошкольного образования и воспитания администрации Солнечногорского района Татьяна СИДОРЧУК. - За полтора года родители, как правило, определяются с дошкольным учреждением.

Бесплатный совет от мамы, прошедшей этот нелёгкий путь: не гонитесь за призрачной надеждой, что в самом крутом и продвинутом детсаде, расположенном на другом конце города, ваш ребёнок получит всё самое лучшее и пойдёт в школу маленьким вундеркиндом. Это заблуждение. Всё намного проще. Каждое дошкольное учреждение работает по стандартной программе, а дополнительные образовательные услуги детский сад определяет самостоятельно. Обратите внимание на те учреждения, которые расположены поближе к вашему дому. Уж поверьте, возя дочку или сына через весь город на общественном транспорте в самый расчудесный детский сад, вы больше потеряете, чем приобретёте. Ребёнок будет рано вставать, начнёт капризничать, быстро утомляться и т.д. И вся хвалённая дополнительная педагогика пойдёт «коту под хвост».

Все детские сады подразделяются на три вида:

- Центры развития ребёнка - в них работают логопедические и оздоровительные группы.

- Комбинированного вида - в саду есть оздоровительные и обычные группы.

- Общеразвивающие сады - обычно работают по четырём приоритетным направлениям: социально-личностное, художественно-эстетическое, спортивное и духовно-нравственное (краеведение и экология).

 

Муниципальные детские сады Солнечногорска

Дополнительное образование в Солнечногорске

 

Как отдать ребёнка в сад

В отделе дошкольного образования и воспитания (ул. Красная, д. 124) нужно написать заявление. Захватите с собой:


- свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
- паспорт,
- документы, подтверждающие наличие социальных льгот,
- медицинскую карту ребёнка,
- справки с места работы родителей,
- справку о регистрации ребёнка по месту проживания родителей.

После этого вы становитесь в очередь на выделение места в дошкольном учреждении.

По всем вопросам и проблемам с детскими учреждениями в Солнечногорском районе можно обращаться к начальнику отдела дошкольного образования и воспитания
Виктории Дмитриевне ГРИБКОВОЙ и главному специалисту отдела Татьяне Борисовне СИДОРЧУК
. Адрес: г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 124, Телефон: (4962) 61-08-69. Приём только по понедельникам с 9.00 до 18.00 часов.

0 комментариев для:

Куда отдать дошколёнка в Солнечногорске

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте